22 мая 2025 в 14:10

Симоньян ответила поговоркой на обвинения RT в пропаганде

Главный редактор RT прокомментировала обвинения телеканала в пропаганде, используя русскую пословицу.

Симоньян ответила поговоркой на обвинения RT в пропаганде

Маргарита Симоньян, главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT, ответила на обвинения RT в пропаганде русской поговоркой в интервью французскому каналу GPTV. Её слова: «По себе людей не судят».

Симоньян заявила, что главными пропагандистами являются BBC и CNN, которых даже президент называет таковыми. Она подчеркнула, что RT не собирается оправдываться перед теми, кто считает его пропагандистским каналом.

Отвечая на вопрос о геополитической роли RT, Симоньян отметила, что канал стал объектом давления из-за своей независимой позиции и стремления доносить правду. Она подчеркнула, что любое серьезное медиа играет геополитическую роль.

Симоньян добавила, что действия западных стран превратили RT в «актора и фактора большой геополитики». Она утверждает, что сотрудники телеканала просто занимались журналистикой, рассказывая правду, которую другие не сообщают.

Источник: РИА Новости

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.