В районе Кони-Айленд, Нью-Йорк, произошел инцидент, когда мужчина попытался похитить шестилетнего мальчика Рашема Ганта, но благодаря решительным действиям родителей, преступление было предотвращено. Об этом сообщает New York Post (NYP), опубликовав видео с места событий.
На кадрах видно, как мужчина, одетый во все черное, хватает ребенка и пытается уйти. Услышав крики сына, Шарон Робинсон и ее муж незамедлительно бросились на помощь. Похититель, испугавшись, бросил мальчика и попытался скрыться. «Он, наверное, думал, что я не побегу за ним, если он бросит его», – вспоминает Шарон Робинсон о случившемся.
Родителям удалось догнать и задержать злоумышленника до прибытия полиции. Изначально, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции по ошибке набросились на родителей Рашема, но свидетели инцидента быстро внесли ясность. Преступником оказался 36-летний Джонатан Робалино, мотивы которого пока остаются неизвестными.
Ребенка доставили в больницу для обследования. Состояние мальчика стабильное, но он пережил сильный шок. Шарон Робинсон сообщила, что ее сын проплакал всю дорогу до медицинского учреждения. Робалино предъявлены обвинения в нападении и попытке похищения. Этот инцидент подчеркивает важность бдительности и быстрой реакции в критических ситуациях.

