Лидер КНДР Ким Чен Ын провел расширенное заседание Центральной военной комиссии (ЦВК) Трудовой партии Кореи (ТПК), где ключевым вопросом стало создание эффективной системы контроля и укрепление дисциплины в Корейской народной армии.
На заседании, в котором приняли участие члены ЦВК, командиры минобороны и представители различных военных подразделений, обсуждались методы усиления роли политических органов в силовых ведомствах. Целью является обеспечение соответствия всех военно-политических действий линии партии.
Ким Чен Ын подчеркнул важность повышения роли партийных организаций для успешного решения задач в военной сфере и определил конкретные задачи для претворения в жизнь партийной политики. Также был рассмотрен вопрос строительства важных военно-политических объектов.
Помимо этого, были произведены назначения новых командиров корпусных подразделений, начальников артиллерии и службы безопасности, а также политкомиссаров. На заседании также обсудили меры по поддержанию "тактико-стратегического первенства" и одобрили новые планы в оборонной промышленности.
ЦТАК сообщает, что на заседании также был проведен анализ ситуации с безопасностью государства. Ранее агентство сообщало об аварии при спуске нового эсминца на воду, повлекшей аресты ответственных лиц.

