13 июля 2025 в 16:40

Фетисов Осудил Запрет на Российский Флаг в Соцсетях для Спортсменов

Депутат Госдумы назвал ограничения издевательством над российскими атлетами

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов резко отреагировал на запрет российским спортсменам, участвующим в чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре, размещать в социальных сетях флаг России. Об этом сообщает «ВсеПроСпорт» со ссылкой на его заявление от 13 июля.

Фетисов назвал подобные ограничения «просто издевательством» над российскими спортсменами. Он выразил опасение, что требования к ним будут только ужесточаться. Депутат сравнил ситуацию с действиями международных федераций в отношении россиян с историей Павлика Морозова, подчеркивая, по его мнению, чрезмерную строгость.

Ранее, 13 июля, стало известно о запрете на публикацию российского флага. Международная федерация плавания (FINA) заявила, что в рамках условий предоставления нейтрального статуса российским спортсменам запрещено ассоциировать себя со страной, в том числе в социальных сетях. Запрет касается публикации эмодзи флагов и других национальных символов.

Аналогичные ограничения распространяются и на белорусских спортсменов. Около ста российских и белорусских атлетов примут участие в мировом первенстве в нейтральном статусе. Спортсмены соревнуются без национальной символики и гимна.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.