В Ростовской области 18-летний житель Новошахтинска подозревается в убийстве своего 85-летнего деда. По данным СУСК РФ по Ростовской области, преступление было совершено с целью ограбления.
По версии следствия, 27 мая подозреваемый проник в дом деда, проживающего на улице Станционной. Он напал на пожилого мужчину сзади и нанес несколько ударов деревянной палкой по голове.
От полученных травм пенсионер скончался на месте. После совершения преступления, злоумышленник похитил из дома 40 тысяч рублей и скрылся.
Вскоре юноша был задержан. В ходе допроса он признался в совершении убийства. При обыске в его доме были обнаружены улики, в том числе ключ от дома жертвы и одежда со следами крови.
В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Ему предъявлены обвинения по статьям 162 (разбой) и 105 УК РФ (убийство).

