27 мая 2025 в 15:49

Запад обвиняют в искажении данных об ударах РФ по Украине

Чижов заявил, что западные СМИ замалчивают, что удары РФ нацелены на военные объекты

Первый зампред оборонного комитета Совфеда Владимир Чижов обвинил западные страны и СМИ в искажении информации об ударах России по Украине.

По словам Чижова, западные источники умалчивают о том, что российские удары являются ответными и направлены исключительно на военные объекты и объекты инфраструктуры, включая транспортную.

Минобороны РФ ранее сообщало об уничтожении и перехвате украинских беспилотников вне зоны СВО и перечислило военные объекты, подвергшиеся ответным ударам.

Чижов отметил, что киевские власти при поддержке европейских стран предпринимают провокации, направленные на срыв переговорного процесса.

Он подчеркнул, что западные СМИ представляют ситуацию в искаженном виде, утверждая, что российские удары наносятся по жилым кварталам.

Сенатор заключил, что попытки киевской пропаганды создать «альтернативную реальность» находят поддержку на Западе, в том числе среди официальных лиц.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.