Системы противовоздушной обороны (ПВО) Министерства обороны России за три часа уничтожили 11 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), направлявшихся к Москве. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
По словам Собянина, с 22:40 до 01:30 были сбиты четыре вражеских БПЛА на подлете к столице. Он уточнил, что на месте падения обломков работают экстренные службы. Подробности произошедшего пока не сообщаются.
«ПВО Минобороны уничтожило четыре вражеских БПЛА, атаковавших Москву», — написал Собянин, акцентируя внимание на оперативной работе оборонных систем.
В Telegram-канале также появилось видео, предположительно запечатлевшее один из беспилотников, участвовавших в атаке на Москву. Данные об источнике видео не приводятся, однако его публикация вызвала широкий общественный резонанс.

