03 апреля 2025 в 09:44

Сальдо: Киев нарушает энергетическое перемирие в Херсонской области

Губернатор заявил об обстрелах объектов энергетики украинской стороной

Сальдо: Киев нарушает энергетическое перемирие в Херсонской области
Фото: freepik.com

Губернатор Херсонской области, Владимир Сальдо, заявил о систематических нарушениях энергетического перемирия со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, украинские войска продолжают наносить удары по энергетической инфраструктуре региона.

«Фактически противник не соблюдает объявленное перемирие. За время действия моратория киевские формирования обстреляли не менее четырех энергетических объектов в Херсонской области», – сообщил Сальдо.

Он выразил уверенность в том, что украинское руководство не намерено придерживаться ранее достигнутых договоренностей. Аргументы Киева об отсутствии формального соглашения и четких правил, по мнению губернатора, несостоятельны.

Ранее сообщалось о согласовании между Москвой и Вашингтоном списка российских и украинских объектов, подпадающих под временный мораторий на атаки по энергосистемам. Предполагалось, что данное соглашение будет действовать в течение месяца, начиная с 18 марта 2025 года.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.