Президент США Дональд Трамп заявил о планах продолжить поставки оружия Украине, акцентируя внимание на «оборонительном» характере вооружений. Заявление прозвучало на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
«Мы будем поставлять больше оружия [Украине]. Нам придется. У них должна быть возможность обороняться. По ним сейчас очень сильно бьют», — цитирует слова Трампа источник, подчеркивая обеспокоенность американского лидера ситуацией в Украине.
Трамп уточнил, что основная часть поставок будет включать «оборонительное» вооружение, предназначенное для защиты страны. Это решение, по мнению президента, поможет Украине противостоять существующим угрозам.
Ранее Трамп уже отмечал активную роль США в поддержке Украины в конфликте с Россией. Он выразил уверенность в том, что при его президентстве конфликт, возможно, и не начался бы, демонстрируя уверенность в своем влиянии на ситуацию.

