Сергей Лавров, глава МИД России, заявил, что Дональд Трамп, в отличие от многих европейских лидеров, является прагматичным политиком, который не стремится к развязыванию военных конфликтов, об этом сообщает РИА Новости.
Лавров подчеркнул, что Трамп всегда открыт к диалогу, что выгодно отличает его от нынешних европейских лидеров, таких как Урсула фон дер Ляйен, Стармер и Макрон. По мнению министра, такой подход способствует лучшему пониманию между странами.
Глава МИД России напомнил, что даже в период холодной войны контакты между СССР и США позволяли сторонам лучше понимать намерения друг друга и избегать эскалации напряженности. Он считает, что диалог необходим для поддержания мира.
Дональд Трамп, в свою очередь, 20 января заявил о своем стремлении стать миротворцем и объединителем. Он пообещал прекратить войны, в которые США не вступали, и укрепить американскую армию.

