Российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев в своём выпуске новостей, опубликованном во «ВКонтакте», резко высказался о мужчинах, требующих особого отношения и уважения исключительно на основании своей половой принадлежности.
Причиной для высказывания послужила новость об убийстве теннисистки в Индии её собственным отцом. Лебедев назвал мужчину «кретином», предположив, что преступление могло быть спровоцировано уязвлённым мужским самолюбием, из-за того, что дочь зарабатывала больше отца.
«Те мужчины, которые считают, что к ним нужно относиться с особым уважением просто потому, что они мужчины, демонстрируют свою бесконечную жалкую потребность в признании», — подчеркнул Лебедев, комментируя ситуацию.

