17 июля 2025 в 22:53

Трагическая гибель парашютиста после прыжка из стратосферы

Феликс Баумгартнер, известный экстремальным прыжком, погиб в Италии.

Австрийский парашютист-экстремал Феликс Баумгартнер, получивший известность благодаря своему прыжку из стратосферы, трагически погиб. Инцидент произошел у побережья Адриатического моря в Центральной Италии во время полета спортсмена на параплане, о чем сообщает издание Kurier.

Детали произошедшего указывают на несчастный случай. Баумгартнер, вероятно, потерял управление парапланом и упал в бассейн, получив травмы, несовместимые с жизнью. Власти Италии проводят расследование для установления точных причин трагедии.

Феликс Баумгартнер вошел в историю как человек, совершивший прыжок из стратосферы в 2012 году. Он поднялся на высоту 39 километров на воздушном шаре и совершил свободное падение, развив сверхзвуковую скорость. Этот прыжок транслировался в прямом эфире и привлек внимание миллионов зрителей по всему миру.

Помимо прыжка из стратосферы, Баумгартнер участвовал во множестве других экстремальных проектах, включая прыжки с небоскребов и бейсджампинг. Он считался одним из самых опытных и смелых парашютистов в мире.

Источник: Источник: Kurier

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.