В ночь с 15 на 16 июля российские системы ПВО отразили попытку атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Согласно информации Министерства обороны Российской Федерации, было уничтожено восемь украинских беспилотников.
Целью атаки, как сообщает ведомство, являлись Крым, а также Белгородская и Курская области. Российские средства ПВО успешно перехватили и уничтожили все обнаруженные воздушные цели.
Минобороны РФ подчеркивает, что благодаря оперативным действиям системы противовоздушной обороны удалось предотвратить нанесение ущерба и дестабилизацию обстановки в указанных регионах. Подробности о типе использованных БПЛА и последствиях атаки не приводятся.
Данное сообщение опубликовано Министерством обороны Российской Федерации и является официальным заявлением ведомства о произошедшем инциденте.

