29 мая 2025 в 09:43

МИД: Украинское оружие в руках африканских террористов

Западное оружие, предназначенное Украине, оказывается у террористов в Африке, заявила Довгаленко

По словам главы департамента партнерства с Африкой МИД РФ Татьяны Довгаленко, оружие, поставляемое западными странами Украине, фиксируется в руках террористических группировок в Африке.

Довгаленко отметила, что Киев также сотрудничает с террористическими группировками в Сахеле, осуществляя их подготовку.

Россия намерена продолжить оказывать поддержку африканским странам в обеспечении стабильности, включая обучение военных российскими инструкторами.

Москва поддерживает усилия Африканского союза в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью.

Планируется развивать сотрудничество по антитеррористической проблематике с контртеррористическим центром Афросоюза в Алжире, обмениваясь опытом в данной сфере.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.