22 мая 2025 в 10:52

Шей Гилджес-Александер – MVP регулярного чемпионата НБА

Канадский баскетболист впервые удостоен звания самого ценного игрока

Канадский игрок «Оклахома-Сити Тандер» Шей Гилджес-Александер признан самым ценным игроком (MVP) регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Об этом сообщила пресс-служба лиги в социальной сети X. Это первый подобный титул в карьере 26-летнего Гилджес-Александера.

Он стал вторым канадцем, получившим награду, после Стива Нэша в 2006 году. Также Гилджес-Александер – третий игрок «Оклахомы», удостоенный звания MVP, после Кевина Дюрэнта (2014) и Расселла Уэстбрука (2017).

В этом сезоне Гилджес-Александер помог «Оклахоме» выиграть регулярный чемпионат. Он лидировал в лиге по среднему количеству очков за матч (32,7), а также делал 6,4 передачи и 5 подборов за игру.

Среди других претендентов на награду были серб Никола Йокич из «Денвер Наггетс» и грек Яннис Адетокунбо из «Милуоки Бакс».

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.