30 июня 2025 в 10:07

Лавров о задержании архиепископа в Армении

Министр иностранных дел РФ высказал мнение о ситуации.

Ситуация с задержанием архиепископа в Армении является внутренним делом страны, как заявил глава МИД России Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА Новости. Однако, по словам министра, нападки на церковь вызывают обеспокоенность.

Лавров подчеркнул, что Россия внимательно следит за развитием событий в Армении. Он отметил, что Москва надеется на разрешение ситуации в рамках закона и с учетом интересов всех сторон.

При этом, Лавров выразил надежду на то, что власти Армении предпримут необходимые меры для защиты прав и свобод граждан, включая религиозные свободы.

Реакция на задержание архиепископа вызвала общественный резонанс в Армении, как сообщает РИА Новости. Разные политические и общественные группы высказывают различные точки зрения на произошедшее.

Источник: РИА Новости

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.