26 апреля 2025 в 20:11

Взрыв в порту Бендер-Аббас: Подробности из Ирана

Официальное заявление о причинах инцидента

Иранская национальная компания по производству и распределению нефтепродуктов предоставила информацию о взрыве, произошедшем в порту Бендер-Аббас. Данные опубликованы на сайте пресс-службы компании.

Согласно заявлению, взрыв не затронул нефтеперерабатывающий завод и топливные резервуары, принадлежащие компании. «Эти объекты, расположенные в районе Бендер-Аббаса, в настоящее время работают в штатном режиме», — подчеркнули в пресс-службе.

Изначально сообщалось о 47 пострадавших в результате мощного взрыва в порту Бендер-Аббас, расположенном на юге Ирана. Предполагаемой причиной инцидента называли топливный бак. Впоследствии появились сведения об увеличении числа раненых до 80 человек, а затем и до 250.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.