23 мая 2025 в 14:19

Глава «Роскосмоса» обсудил пожарную безопасность на космодроме «Восточный»

Дмитрий Баканов обсудил с властями меры защиты космодрома от пожаров

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Баканов провел совещание с представителями власти Амурской области, посвященное предотвращению пожаров, которые могут представлять опасность для объектов космодрома «Восточный» и города Циолковский.

В ходе рабочей поездки Баканов ознакомился с ходом строительства космодрома, включая объекты аэропортового комплекса, а также стартовый и технический комплексы ракет «Ангара», которые готовят к пускам «Ангары-А5М».

На встрече с местными властями обсуждались конкретные меры по борьбе с ландшафтными пожарами вблизи космодрома и города Циолковский.

Баканов также принял участие в заседании межведомственной рабочей группы, где рассматривались вопросы обеспечения соблюдения законодательства при строительстве космодрома «Восточный». Заседание проходило под руководством Андрея Гуришева, начальника управления Генпрокуратуры РФ.

Ранее, в мае, спасатели предотвратили распространение природного пожара на Циолковский, где сухая растительность горела широким фронтом вблизи космодрома.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.