В Хабаровске дан старт отборочному этапу международного кулинарного конкурса «Кухня на Амуре», как сообщили в городской администрации.
Участникам предстоит продемонстрировать свое мастерство в создании блюд, основными ингредиентами которых станут дальневосточные грибы, папоротники и ягоды. Каждая команда должна будет за три часа приготовить основное блюдо и десерт, обязательно используя дикоросы.
Согласно условиям конкурса, в каждой команде будет профессиональный кулинар и его ассистент. В соревновании примут участие не только местные повара, но и представители дружественных городов.
Отборочный этап продлится до 10 июня. В сентябре Хабаровск станет площадкой для гастрономического фестиваля, где по итогам конкурса будут объявлены и награждены победители и призеры.

