В Махачкале произошел инцидент в десятиэтажном жилом доме, где в результате взрыва газовоздушной смеси пострадали два человека. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Дагестану.
Согласно информации ведомства, взрыв произошел на десятом этаже дома, расположенного по улице Бейбулатова, 4. Возгорания после хлопка не последовало.
Пострадавшие были оперативно доставлены в ожоговый центр Республиканской клинической больницы имени Вишневского для оказания необходимой медицинской помощи.
В МЧС также отметили, что эвакуация жильцов дома не проводилась, так как обрушений здания не произошло. В результате взрыва были выбиты две оконные рамы.
Прокуратура Дагестана инициировала проверку по факту произошедшего. В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства при эксплуатации газового оборудования.

