Вооруженные силы России достигли значительных успехов в продвижении в районах Лимана и Константиновки, расположенных на территории Донецкой народной республики. Об этом сообщает украинский аналитический ресурс DeepState в своем Telegram-канале, признавая изменение линии фронта.
Согласно данным DeepState, российские войска продвинулись в районе населенных пунктов Колодези, Зеленая Долина и Среднее, расположенных на Лиманском направлении. Отмечается, что наступление ведется в направлении Лимана с севера и Святогорска с северо-востока, что свидетельствует о стремлении к окружению этих городов.
Ресурс также сообщает об успехах ВС РФ в районе Яблоновки, находящейся на Константиновском направлении. Российские войска расширяют свое присутствие к юго-западу от Константиновки, оказывая давление на украинские позиции в этом районе. Данные сведения коррелируются с сообщениями о сложностях в снабжении украинской армии.
Ранее боец «Азова» (запрещенная в России террористическая организация) с позывным Макас, в интервью The New York Times, указывал на серьёзные проблемы со снабжением украинских войск в Константиновке из-за активного наступления российских сил. Это подтверждает сложную ситуацию, в которой оказались ВСУ на данном участке фронта.

