01 июля 2025 в 00:20

Пресс-секретарь Белого дома «повысила» Макрона до премьер-министра

Оговорка произошла при ответе на вопрос о торговых пошлинах.

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт, отвечая на вопрос о критике президента Франции Эммануэля Макрона в отношении торговых пошлин США, назвала его премьер-министром. Трансляция брифинга велась C-SPAN. ИА «Ремарка» обратило внимание на этот инцидент.

Макрон ранее назвал американские пошлины формой шантажа. Левитт, комментируя это заявление, подчеркнула, что президент Трамп эффективно использует свои полномочия в области торговли и продолжает переговоры, чтобы «сделать то, что правильно для Америки».

Пресс-секретарь также отметила, что, по ее мнению, «остальной мир, возможно, к этому не привык». Она подчеркнула, что Белый дом отвергает характеристику Макрона в отношении торговых пошлин.

Источник: Источник: C-SPAN

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.