Владимир Путин заявил, что Великобритания и Франция по-прежнему обвиняют Россию в развале их колониальных империй. Об этом он сообщил в интервью журналисту Павлу Зарубину, передает РИА Новости.
По словам президента, в этих странах сохраняется исторический негатив по отношению к России. Путин отметил, что представители этих государств считают РФ виновной в распаде их колониальных систем, и за этим, по его словам, иногда смешно наблюдать.
Вместе с тем, российский лидер подчеркнул, что для России стало ясно: с ней не будут считаться, пока она не продемонстрирует свою суверенность и способность защищать свои интересы.
Путин отметил, что историческая память о колониальном прошлом и связанная с этим обида на Россию до сих пор влияют на отношения между странами.

