21 мая 2025 в 12:26

Вендел останется в Бразилии

Полузащитник «Зенита» продолжит восстановление на родине

Вендел, игрок петербургского «Зенита», не планирует возвращаться в Россию из Бразилии. Там он проходит реабилитацию после травмы, полученной в матче против «Нижнего Новгорода» 4 мая. Об этом сообщает Globo.

Бразильский полузащитник будет готовиться к клубному чемпионату мира в составе «Ботафого». По данным источника, Вендел достиг договоренности с «Зенитом» о прохождении всех этапов восстановления в Бразилии.

Медицинский штаб «Ботафого» наблюдает за лечением. Однако, из-за действующего контракта с «Зенитом», Венделу пока запрещено тренироваться на базе бразильского клуба.

Ожидается, что «Ботафого» заплатит за переход Вендела 20 миллионов евро. Контракт вступит в силу 6 июня. Это позволит бразильцу принять участие в клубном чемпионате мира в США с 15 июня по 13 июля.

Вендел перешел в «Зенит» из «Спортинга» в 2020 году. В текущем сезоне он сыграл в 27 матчах и забил два гола.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.