08 апреля 2025 в 14:05

Нападение динго на острове Фрейзер

Трое туристок пострадали от укусов дикой собаки во время прогулки

Нападение динго на острове Фрейзер
Фото: freepik.com

На австралийском острове Фрейзер (Кгари) произошел инцидент с участием дикой собаки динго, которая напала на группу туристок. По информации местных источников, три молодые женщины подверглись нападению во время пешей экскурсии.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошел на тропе, ведущей от озера Уобби. Внезапно из зарослей выскочила собака динго и набросилась на путешественниц, причинив им укусы.

Быстрая реакция гидов, сопровождавших группу, позволила оказать пострадавшим первую медицинскую помощь на месте. Затем женщины были доставлены к врачам, которые обработали полученные раны. К счастью, травмы оказались несерьезными, и туристки приняли решение продолжить свой запланированный маршрут по острову.

Службы охраны парков и дикой природы Квинсленда (QPWS) обратились к туристам, планирующим посетить остров Кгари в период предстоящих пасхальных каникул, с призывом соблюдать меры предосторожности. Рекомендуется передвигаться по острову группами, иметь при себе средства защиты, например, палки, и категорически избегать кормления диких собак.

Динго, являющиеся потомками одичавших домашних собак, населяют Австралию уже тысячи лет. Эти животные достигают высоты в холке до 67 сантиметров и длины тела до 122 сантиметров. Несмотря на то, что нападения динго на людей происходят относительно редко, известны трагические случаи, когда такие встречи заканчивались летальным исходом.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.