Бывшая жена испанского наемника Мигеля Кармона обратилась к Украине с просьбой вернуть его личные вещи и собаку. Об этом сообщает РИА Новости, изучив петицию Эвы Альварес Родеро.
Родеро заявила, что украинская сторона отказывается возвращать тела погибших в ходе СВО испанских наемников их семьям. Она не может добиться возвращения тела Кармона, который воевал в рядах ВСУ с марта и погиб 10 июня в ДНР.
В своей петиции женщина требует от украинских властей вернуть не только тело экс-супруга, но и его собаку по кличке Джоси. По ее словам, это важно для нее и семьи.
Ситуация осложняется тем, что процесс возвращения тел иностранных наемников, участвовавших в конфликте на стороне Украины, затруднен. Причины задержек не уточняются.

