Большинство граждан США выразили мнение, что политика президента Дональда Трампа является пугающей и хаотичной. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного The New York Times (NYT) совместно с Siena College накануне первых 100 дней политика после его возвращения в Белый дом. В опросе приняли участие 913 человек.
Согласно результатам исследования, 66% респондентов назвали начало второго президентского срока Трампа «хаотичным», а 59% охарактеризовали его как «пугающее». Кроме того, 54% опрошенных заявили, что не одобряют деятельность главы государства, в то время как 42% выразили поддержку.
Опрос также показал, что только 35% американцев поддерживают политику Трампа в отношении Украины.
В начале апреля опрос Pew Research Center показал, что почти половина американцев (43 процента), раскритиковала Трампа за слишком сильную поддержку России в конфликте на Украине. Респонденты оказались недовольны и другими внешнеполитическими шагами американского лидера. По данным опроса, чуть более половины американцев выразили мнение, что введенные президентом пошлины для Китая нанесут вред стране.

