В Челябинской области у пролетавшего самолета отсоединился и упал на землю запасной топливный бак. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на региональные экстренные службы.
Согласно информации, бак был пуст и упал в лесной зоне. К месту падения были направлены спасательные службы МЧС России для обследования территории.
Сообщается, что самолет, с которого отсоединился бак, выполнял учебный полет. Важно отметить, что пострадавших в результате инцидента нет, как заверили представители спасательных служб.
Ранее в Одинцовском районе Московской области вертолет совершил жесткую посадку. Пилот, 60-летний мужчина, пытался посадить вертолет на поле, но воздушное судно завалилось на бок. Росавиация квалифицировала данный инцидент с вертолетом R66 как авиационную аварию.

