15 июля 2025 в 17:26

Россия увеличила импорт южнокорейской косметики до максимума

Покупки косметической продукции из Южной Кореи достигли рекордных показателей в первом полугодии 2025 года

В первом полугодии 2025 года Россия достигла рекордных объемов импорта южнокорейской косметики, согласно данным статистической службы Южной Кореи, о чем сообщило РИА Новости.

Общая сумма закупок косметических товаров составила 208,2 миллиона долларов, что на 11,4 процента превышает показатели аналогичного периода 2024 года.

Наибольшую долю в импорте заняла декоративная и уходовая косметика, поставки которой оцениваются в 171,9 миллиона долларов. Средства для волос также пользовались высоким спросом, достигнув 15,6 миллиона долларов.

Спрос на растворы для линз, соли для ванн и дезодоранты был примерно на том же уровне. Импорт средств для гигиены полости рта вырос на 17 процентов, в то время как импорт духов сократился вдвое.

Крупнейшими потребителями южнокорейской косметики в первом полугодии стали Китай (1,02 миллиарда долларов), США (982,6 миллиона), Япония (548,3 миллиона), Гонконг (341,7 миллиона) и Вьетнам (216,2 миллиона). Россия заняла шестое место в списке.

Источник: РИА Новости

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.