В Омске гражданин Афганистана совершил нападение с ножом на мужчину, который заступился за девушек. Об этом сообщает ТАСС.
На видеозаписи, распространившейся в сети, видно, как злоумышленник преследует мужчину с ножом. Девушка, снимавшая происходящее, спрашивает у нападавшего о причинах его действий. В ходе погони нападавший наносит удар ножом, после чего пострадавшему удается скрыться.
По информации следствия, инцидент произошел ночью на улице Ленина. Иностранец настойчиво пытался познакомиться с девушками, но прохожий вступился за них. После этого злоумышленник достал нож и напал на мужчину.
Сотрудники полиции задержали 22-летнего нападавшего. 26-летний пострадавший был доставлен в медицинское учреждение. Возбуждено уголовное дело.

