07 июля 2025 в 14:32

«Люди на полу и на асфальте»: Туристка об Авиаколлапсе в Волгограде

Задержки рейсов привели к скоплению пассажиров в аэропорту Волгограда

Россиянка, ожидавшая вылета из Волгограда в Санкт-Петербург, поделилась с 360.ru своими впечатлениями о транспортном коллапсе, вызванном задержками рейсов. Ограничения работы аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга стали причиной сбоев в расписании.

По словам Виктории, вылет ее рейса в Пулково должен был состояться днем, однако его неоднократно переносили. Она описывает ситуацию так: «Все сидячие места были заняты. Люди сидели или лежали на полу и на улице у аэропорта на асфальте».

В итоге, как сообщает туристка, ей удалось вылететь лишь глубокой ночью. Рейс других пассажиров, по словам Виктории, сначала перенесли, а затем и вовсе отменили. До начала регистрации пассажиров не допускали в зону вылета.

Пассажирам отмененных рейсов предлагались ваучеры на питание, что, по словам Виктории, привело к столпотворению. По данным пресс-службы Пулково, утром фиксировалась значительная задержка множества рейсов.

Авиагавань Пулково сообщала о задержке более сотни рейсов, обещая стабилизировать расписание в течение дня. Ранее в сети появлялись видеозаписи с большими скоплениями людей в российских аэропортах из-за задержек.

Источник: Источник: 360.ru

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.