Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Южно-Африканской Республики Сирилом Рамафозой. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Кремля.
В ходе беседы были затронуты вопросы углубления взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами, в частности, в сферах торговли, экономики и инвестиций. Лидеры обсудили перспективы расширения связей в различных областях, представляющих взаимный интерес.
Пресс-служба Кремля также отметила, что Сирил Рамафоза проявил заинтересованность в содействии поиску мирного решения украинского кризиса. Владимир Путин изложил принципиальную позицию России, подчеркнув необходимость устранения первопричин конфликта и обеспечения гарантий безопасности для страны.
В завершение разговора Владимир Путин поздравил Сирила Рамафозу и народ ЮАР с наступающим Днем свободы, который отмечается 27 апреля. Стороны договорились о продолжении контактов на различных уровнях для дальнейшего развития двусторонних отношений.

