29 июня 2025 в 10:04

Рост поставок СПГ и угля из России в Южную Корею

В мае зафиксирован максимальный объем поставок с ноября 2024 года

В мае 2024 года Россия значительно увеличила экспорт сжиженного природного газа (СПГ) и каменного угля в Южную Корею, достигнув пиковых показателей с ноября 2023 года. Об этом свидетельствуют данные корейской статистической службы, изученные РИА Новости.

Поставки СПГ из России в Южную Корею выросли в 1,8 раза по сравнению с апрелем, достигнув 135,2 миллиона долларов. Это позволило России подняться на четвертое место среди крупнейших поставщиков СПГ в эту страну. Лидерами остаются Австралия, Катар и США.

Импорт каменного угля из России также увеличился, на 15% по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув 127 миллионов долларов. Россия удержала третье место среди основных поставщиков угля в Южную Корею, уступая только Австралии и Канаде.

Несмотря на майский рост, общий объем импорта СПГ и угля Южной Кореей за первые пять месяцев 2024 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Импорт СПГ снизился на 10%, а угля - в полтора раза.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.