26 июля 2025 в 09:44

Военкоры: ВС РФ отрезают Купянск с северо-запада

Российские войска расширяют зону контроля вокруг Московки, сообщают военкоры

Военкоры: ВС РФ отрезают Купянск с северо-запада

Вооруженные силы России продолжают охват Купянска, отрезая город с северо-запада после взятия населенного пункта Московка. Об этом сообщил Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» («РВ»), ссылаясь на продвижение российских войск.

По данным «РВ», российские войска вошли в Купянск с севера из Голубовки и Радьковки, а затем расширили зону контроля вокруг Московки, осуществляя атаки с этого направления. Украинская сторона признала продвижение ВС России в данном районе.

Сообщается, что в районе Московки российские войска заняли до семи квадратных километров. Это позволяет говорить о постепенном окружении Купянска и создании неблагоприятной обстановки для украинских войск, находящихся в городе.

Ранее, в июле, эксперт Андрей Марочко сообщал об улучшении положения ВС России в Радьковке и занятии Голубовки под Купянском. Эти действия, по мнению «Канала визионера», можно расценивать как начало летнего наступления.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.