10 июля 2025 в 12:46

Рябков о новом после США: Запрос агремана отсутствует

Россия ждет от США запроса на агреман для нового посла, сообщил замглавы МИД РФ

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что США до сих пор не запросили агреман на назначение нового посла в Россию. Об этом сообщает ТАСС.

«США не запрашивали агреман, по-прежнему ясности на этот счет нет», – подчеркнул дипломат, указывая на отсутствие прогресса в данном вопросе.

Рябков также отметил, что Москва намерена продолжать усилия по возвращению российской дипсобственности, находящейся на территории США. По его словам, Вашингтон пока не проявляет достаточной конструктивности в этом вопросе.

Ранее замглавы МИД РФ комментировал ситуацию с возможными новыми санкциями со стороны США, назвав их «обыденностью». Он также выразил надежду на нормализацию российско-американских отношений, несмотря на противоречивую политику действующей администрации США.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.