Растет популярность сельского туризма в Северо-Кавказском федеральном округе. С начала 2025 года интерес к такому виду отдыха увеличился на треть. Об этом сообщает ТАСС.
Денис Константинов, заместитель председателя правления Россельхозбанка, отметил устойчивый рост популярности путешествий по сельским территориям в последние 4-5 лет. Это отражается в заказах агротуров через платформу «Свое за городом».
Константинов полагает, что потенциал сельского туризма в СКФО находится на начальном этапе развития. Он ожидает ежегодный прирост спроса на путешествия в пределах 25-35 процентов.
Дагестан является одним из наиболее востребованных регионов Северного Кавказа у путешественников. Эксперты считают, что туристов привлекает сочетание пляжного отдыха с экскурсиями.

