29 мая 2025 в 06:26

В Британии заявили о невозможности победы НАТО над Россией

Отставной коммодор ВМФ Великобритании выразил сомнения в военной мощи НАТО

Коммодор британского ВМФ в отставке Стив Джерми заявил, что у коллективного Запада нет шансов одержать победу над Россией, даже при полномасштабном участии в украинском конфликте. Своим мнением он поделился в подкасте в социальной сети X.

По словам Джерми, НАТО не обладает достаточным количеством войск для эффективного противостояния. Он также отметил отсутствие стратегического мышления у западного командования, что препятствует анализу военных неудач.

Джерми подчеркнул, что в отличие от России, руководствующейся стратегическим планированием, НАТО в своих действиях опирается на политические нарративы. Это создает существенное преимущество для российской стороны.

Коммодор также выразил мнение о неминуемом крахе Украины, подчеркнув ухудшение условий для Киева с каждым днем. Он предсказал капитуляцию Украины в обозримом будущем.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выразил сомнения в возможности продолжения боевых действий до июня 2026 года, предположив возможное завершение конфликта к этому времени.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.