Язык ультиматумов и демонстрация силы не способствуют укреплению авторитета президента США Дональда Трампа. Такое мнение выразил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов, сообщает РИА Новости.
По словам Рогова, «говорить языком ультиматума, санкций, бряцать оружием и поставлять его откровенным террористам в лице режима Зеленского не добавляет авторитета и уважения американскому президенту». Он подчеркнул, что подобные действия не способствуют улучшению имиджа США на мировой арене.
Рогов считает, что американским властям следует признать окончание эпохи единоличного господства США в мире. Он призвал Трампа к проведению более обдуманной и ответственной внешней политики, основанной на принципах уважения к другим странам.
Ранее Дональд Трамп заявил о намерении ввести 100-процентные тарифы против России и ее торговых партнеров, если в течение 50 дней не будет достигнуто мирное соглашение по Украине. Он также обвинил Москву в «пустых разговорах». (РИА Новости)

