27 мая 2025 в 16:53

МИД Египта о путях урегулирования на Украине

Египет готов поддержать любой формат, устраивающий обе стороны конфликта

Египет выразил поддержку любым инициативам и платформам, направленным на урегулирование конфликта между Россией и Украиной, как сообщил РИА Новости заместитель министра иностранных дел Египта Абу Бакр Хефни Махмуд.

По словам Махмуда, Египет готов поддержать тот формат урегулирования, который будет принят и Россией, и Украиной, подчеркивая, что страна не будет присоединяться к платформам, где не представлены обе стороны конфликта.

Заместитель министра, принимавший участие в Московской встрече высоких представителей по безопасности, отметил, что Египет не поддерживает эскалацию напряженности в регионе.

В частности, комментируя вопрос о поставках дальнобойного оружия Украине, Абу Бакр Хефни Махмуд подчеркнул, что Египет придерживается позиции невмешательства в действия, способные обострить конфликт.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.