Главы МИД России и Армении, Сергей Лавров и Арарат Мирзоян, обсудили перспективы развития платформы «3+3». Встреча состоялась в рамках рабочего визита Лаврова в Армению 20-21 мая.
Основной целью платформы является поиск решений проблем Южного Кавказа. Предполагается, что страны региона и их ближайшие соседи будут совместно работать над урегулированием конфликтов.
Министры договорились об активизации усилий по реализации потенциала «3+3». Стороны видят в этой платформе инструмент для укрепления регионального сотрудничества.
В ходе переговоров также были затронуты вопросы двусторонних отношений. Обсуждалось взаимодействие Москвы и Еревана в рамках евразийских интеграционных проектов.
Кроме того, Лавров и Мирзоян обсудили координацию действий в ООН. Министры подтвердили готовность к сотрудничеству на других международных площадках.

