05 июня 2025 в 13:07

Раскрытие источника утечки данных о ВС РФ за рубежом

ФСБ обвинила British Council в сборе информации о российских военных через украинских беженцев

ФСБ России заявила, что British Council, признанная нежелательной организацией в РФ, занималась сбором данных о российских военнослужащих и ситуации в Донбассе. Источником информации, по данным ведомства, служили украинские беженцы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ, деятельность British Council после начала специальной военной операции приобрела «откровенно подрывной характер». Организация, якобы, использовала возможности украинских беженцев для получения сведений о Вооруженных силах России.

В ФСБ утверждают, что British Council маскировала свою деятельность по сбору информации под видом помощи в урегулировании конфликтов. Ранее уже появлялись сведения о подрывной деятельности данной организации в разных странах мира.

Важным моментом является то, что ФСБ акцентирует внимание на использовании уязвимого положения украинских беженцев для получения интересующих данных о российских военных и развитии ситуации в новых регионах.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.