30 июня 2025 в 12:07

Более сотни мигрантов задержаны в Сургуте в ходе рейда

В городе проведен рейд по выявлению нелегальных мигрантов

В Сургуте проведен рейд, в результате которого в отдел полиции были доставлены 120 мигрантов. Об этом сообщает Telegram-канал «Община НОВОСТИ», связанный с движением «Русская община».

Канал опубликовал видеозапись рейда, проведенного силовиками и активистами. В ходе мероприятия были выявлены иностранные граждане, нарушившие российское законодательство. Детали нарушений не уточняются.

ИА «Ремарка» стало известно о проведении подобных рейдов в других регионах. Например, в Вязьме Смоленской области задержания людей неславянской внешности проходили на стройках и рынках.

Предположительно, усиление контроля связано с недавним инцидентом с 22-летним мужчиной. Однако, официального подтверждения этой связи нет.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.