В США 31-летний Джонатан Вуди признал себя виновным в изнасиловании 13-летнего мальчика в отеле. Об этом сообщила пресс-служба министерства юстиции.
Инцидент произошел 2 января 2024 года. По данным следствия, Вуди познакомился с подростком в социальных сетях и вел с ним переписку откровенного характера.
Затем он заказал мальчику такси до отеля. В номере мужчина предлагал ребенку алкоголь и марихуану, после чего совершил над ним насилие.
Мать подростка обнаружила его пропажу и обратилась в полицию. Подросток сам вернулся домой и рассказал о случившемся. Правоохранительные органы установили личность преступника и задержали его.
Приговор Вуди, которому грозит от 10 лет тюрьмы до пожизненного заключения и штраф в 250 тысяч долларов, будет вынесен 30 октября 2025 года. Источник: пресс-служба министерства юстиции США.

