23 июля 2025 в 18:19

Мать фигуристки Костылевой критикует Плющенко

Обвинения в потере четверного прыжка и неправильных тренировках

Ирина Костылева, мать 13-летней фигуристки Елены Костылевой, выразила недовольство методами тренировок Евгения Плющенко. Об этом сообщает Telegram-канал «ГостинаяМамыИры». Мать спортсменки считает, что именно Плющенко виноват в потере четверного ритбергера у её дочери.

«Потеря квадриттбергера у Лены в середине апреля лежит целиком на Плющенко», – заявила Ирина Костылева, подчеркнув, что ответственность за произошедшее лежит на тренере. Она также возмутилась тем, что её пытаются обвинить в этой неудаче.

Помимо прочего, мать фигуристки обвинила Евгения Плющенко в том, что он стал причиной травмы у Елены. Она выразила непонимание по поводу использования утяжелителей на ногах и руках во время тренировок. «И зачем ей эти дебильные вжаривания, если она уже все прыгает, больше всех в мире?» – недоумевает Костылева.

Елена Костылева начала тренироваться под руководством Евгения Плющенко в апреле 2024 года. На тот момент она уже освоила четверные сальхов и тулуп, а также тройной аксель. Изначально Ирина Костылева положительно отзывалась о Плющенко как о тренере и человеке.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.