10 июля 2025 в 18:34

«Многозадачность – враг мозга»: Опасная ежедневная привычка

Терапевт Амир Хан назвал многозадачность вредной привычкой, перегружающей мозг

Врач-терапевт Амир Хан предупреждает об опасности многозадачности для здоровья мозга. По мнению врача, постоянное переключение между задачами может привести к негативным последствиям. Об этом сообщает Daily Mail.

Хан объясняет, что многозадачность перегружает мозг, вызывая его переутомление. Регулярная практика многозадачности способна привести к проблемам с краткосрочной памятью, негативно влияя на области мозга, отвечающие за концентрацию, эмоциональный контроль, социальные связи и принятие решений.

По словам Хана, при сосредоточении на одной задаче, мозг гармонично использует обе стороны префронтальной коры. Однако при выполнении нескольких задач одновременно, полушария мозга функционируют независимо, что вызывает перегрузку и повышает уровень стресса.

Ранее доктор Хан отмечал вред долгого нахождения в туалете с телефоном, предупреждая о риске развития геморроя. Это связано с увеличением времени, проводимого в туалете.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.