В ночь на 21 мая Вооруженные силы Украины предприняли попытку атаковать Калужскую область с использованием беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщил губернатор региона, Владислав Шапша, в своем Telegram-канале.
По словам губернатора, инцидент произошел над Боровским районом. Оперативная группа прибыла на место происшествия для оценки ситуации и ликвидации возможных последствий.
Предварительная информация указывает на отсутствие пострадавших и разрушений инфраструктуры в результате падения сбитого беспилотника. Детали произошедшего уточняются.
Аналогичные атаки с использованием беспилотников были зафиксированы в Орловской области. Средства ПВО сбили 37 летательных аппаратов. Разрушений и пострадавших в Орловской области также не зафиксировано.
В ночь на 21 мая жители Алексина (Тульская область) и Рязани сообщали о взрывах. Причины этих звуков в настоящее время устанавливаются компетентными органами.

