Во Владимирской области произошел пожар на территории воинской части в Киржачском районе, в результате которого пострадали четыре человека. Об этом сообщил губернатор региона Александр Авдеев в своем Telegram-канале, информацию также подтверждает РИА Новости.
По словам губернатора, к счастью, обошлось без погибших. Двое пострадавших были госпитализированы в Киржачскую районную больницу, их состояние оценивается как удовлетворительное. Еще один человек находится в Александровской районной больнице в состоянии средней степени тяжести. Четвертому пострадавшему оказана медицинская помощь, ему назначено амбулаторное лечение.
Как сообщает Минобороны РФ, возгорание привело к детонации боеприпасов, хранившихся на складе воинской части. Предварительной причиной инцидента называется нарушение требований безопасности при проведении работ с взрывчатыми материалами.

