19 мая 2025 в 21:38

Реестр ненадежных мигрантов в Узбекистане

Узбекистан создаст реестр для депортированных граждан

В Узбекистане планируется создание Реестра ненадежных мигрантов. Это решение коснется граждан, депортированных из других государств, и ограничит их возможности.

Согласно информации Главного миграционного агентства страны, депортированные узбеки будут лишены права на получение новых загранпаспортов в течение двух лет.

Основанием для создания реестра являются международные договоры Узбекистана. Для его реализации будет разработана специальная электронная база данных.

В базу данных будут вноситься сведения, поступающие от МИД Узбекистана, консульств и дипломатических миссий. Эти ведомства обязаны сообщать о действиях, «порочащих международный имидж» страны.

В отношении нарушителей предусмотрены исключения, однако критерии для таких исключений пока не определены.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.