Тело седьмого погибшего извлекли из-под завалов многоэтажки в Саратове, где произошел взрыв. Об этом сообщил Юрий Юрин, начальник управления региональной безопасности правительства области, на странице областной службы спасения «ВКонтакте».
Спасатели обнаружили тело в труднодоступном подвальном помещении. По словам Юрина, местонахождение погибшего было известно, но подход к нему был затруднен. К сожалению, количество жертв трагедии возросло до семи человек.
Взрыв газа произошел 25 июля в десятиэтажном доме. В результате был разрушен угловой подъезд с седьмого по десятый этаж. За медицинской помощью обратились 16 человек, среди погибших есть один ребенок.
Прокуратура и следственные органы проводят расследование обстоятельств взрыва. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

