Шесть юридических лиц признаны потерпевшими по делу о террористическом акте, произошедшем в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС, ссылаясь на материалы дела.
В результате теракта здание «Крокуса» и находящееся в нем имущество были уничтожены. В числе компаний, которым принадлежало пострадавшее имущество, значатся «Крокус интернэшнл», «Сервис холл», «Мобильные телесистемы» (МТС), «Т2 мобайл», «МСМ» и «С-сервис».
Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта 2024 года. Четверо вооруженных лиц проникли в здание перед началом концерта группы «Пикник», открыв огонь по посетителям и устроив поджог. Затем нападавшие скрылись с места преступления.
Этот теракт стал самым масштабным в России со времен трагических событий в Беслане в 2004 году. Жертвами теракта стали 145 человек, а около 700 получили ранения различной степени тяжести.

